ホーム>大会結果

 

演技競技 試合競技



小学1・2年 A 愛知県なぎなた連盟 小学3年 A 熊本武道館なぎなた教室
原田 久美子・山口 慶子 佐藤 かな子
小学1・2年 B 沖縄 西原なぎなたクラブ 小学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
城間 信大・末吉 央 大曲 里美
小学3・4年 A 熊本武道館なぎなた教室 小学4年 A 宮城 雄飛館大野道場
永田 智子・林田 直子 斉藤 真智子
小学3・4年 B 宮城 雄飛館大野道場 小学4年 B 宮城 雄飛館大野道場
塚本 麻衣子・斉藤 真紀子 斉藤 真貴子
小学3・4年 C 熊本武道館なぎなた教室 小学5年 A 熊本武道館なぎなた教室
大曲 里美・佐藤 かな子 佐藤 あき子
小学5・6年 A 沖縄 与那原スポーツ少年団 小学5年 B 岡山 養徳館
知念 孝子・糸数 珠江 小阪田 充子
小学5・6年 B 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 小学5年 C 山梨 下部スポーツ少年団
中野 茜・堀田 紀子 赤池 珠美
小学5・6年 C 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 男 子 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 吉田 顕
小学5・6年 D 鳥取 福生なぎなたクラブ 小学6年 A 熊本武道館なぎなた教室
樋野 友紀子・八幡 智子 森本 麻祐子
小学5・6年 E 鹿児島 川辺なぎなたスポーツ少年団 小学6年 B 福岡 碧心会
中木原 真実・丸野 洋子 勝男 英恵
中学 A 山形市立第二中学校 小学6年 C 大阪 成田山道場
林 身和・山川 恵美 宮本 陽子
中学 B 兵庫 修武館 小学6年 D 大阪 石津なぎなたクラブ
平松 美絵・青枝 直子 安藤 裕子
中学 C 富山 福野中学校 小学6年 E 熊本武道館なぎなた教室
中嶋 志乃・波 夕希 大曲 麻美
中学 D 福岡 碧心会 中学 A 徳島 鳴門市スポーツ少年団
永江 弓子・荻 恵理子 山下 陽子
中学 E 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 中学 B 大阪 藤井寺剣道薙刀協会
土橋 美砂紀・赤池 珠美 多賀 真琴
  中学 C 千葉 大宮台なぎなたスポーツ少年団
内村 昌子
中学 D 岡山 養徳館
植月 祐子
中学 E 熊本武道館なぎなた教室
緒方 幹子
中学 F 徳島 鳴戸市スポーツ少年団
五島 優子
中学 G 愛知県なぎなた連盟
鬼頭 奈美子
中学 H 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
大曽根 光枝
中学 I 熊本武道館なぎなた教室
内田 譲子




小学1・2年 A 千葉 富津市なぎなた連盟 小学3年 A 東京 港区なぎなた連盟玉恵会
小泉 沙織・森 枝里子 望月 裕子
小学1・2年 B 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 小学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
川島 貴裕・藤川 拓司 大曲 里美
小学3・4年 A 熊本武道館なぎなた教室 小学4年 A 熊本武道館なぎなた教室
大曲 里美・佐藤 かな子 林田 直子
小学3・4年 B 兵庫 修武館 小学4年 B 熊本武道館なぎなた教室
河本 亜矢子・荒川 礼 吹本 知寿子
小学3・4年 C 兵庫 修武館 小学4年 C 岡山 養徳館
岩崎 いずみ・青山 洋子 青木 美都
小学5・6年 A 千葉 中央コミュニティークラブ 小学5年 A 宮城 雄飛館大野道場
小川 紗恵子・大谷 嘉奈子 斉藤 真智子
小学5・6年 B 岡山 養徳館 小学5年 B 大阪 菅原白梅なぎなたクラブ
植月 孝子・福本 純子 宮島 良子
小学5・6年 C 山梨 下部スポーツ少年団 小学5年 C 兵庫 神戸一信館
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 廣野 友紀
小学5・6年 D 沖縄 与那原なぎなたスポーツ少年団 小学5年 D 香川 琴平松風会
知念 孝子・糸数 珠江 上野 ひとみ
中学 A 福岡 碧心会 小学6年 A 岡山 養徳館
徳王 美智子・勝男 英恵 植月 孝子
中学 B 山形市立第二中学校 小学6年 B 熊本武道館なぎなた教室
浦山 真理子・佐々木 美紀 佐藤 あき子
中学 C 山梨 下部スポーツ少年団 小学6年 C 岡山 養徳館
土橋 美砂紀・赤池 珠美 佐々木 雅子
中学 D 熊本武道館なぎなた教室 小学6年 D 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
林田 綾・緒方 幹子 藤城 和子
中学 E 沖縄 西原東中学校 男 子 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
伊元 真樹子・波平 ゆう子 吉田 顕
中学 F 岡山 養徳館 中学1年 A 熊本武道館なぎなた教室
岸本 妙子・長滝 亮子 大曲 麻美
  中学1年 B 香川 琴平中学校
古川 めぐみ
中学1年 C 大阪 石津なぎなたクラブ
安藤 裕子
中学1年 D 兵庫 (財)修武館
藤原 真穂
中学2年 A 千葉 大宮台なぎなたスポーツ少年団
内村 昌子
中学2年 B 岡山 養徳館
長滝 亮子
中学2年 C 大阪 藤井寺剣道薙刀協会
野崎 容子
中学2年 D 徳島 鳴門市大麻スポーツ少年団
門脇 奈美
中学2年 E 徳島 鳴門市大麻スポーツ少年団
山下 陽子
中学3年 A 奈良市なぎなた連盟中学生クラブ
中川 和美
中学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
林田 綾
中学3年 C 福岡 碧心会
荻 恵理子
中学3年 D 千葉市なぎなた連盟幸町グループ
小川 亮子




小学1・2年 千葉 富津市なぎなた連盟 小学3年 A 鳥取 (財)尚徳会
山口 勇樹・手代木 奈緒子 田中 千聡
小学3・4年 A 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学3年 B 岡山 養徳館
津波古梨沙・金城 千尋 青木 哉餘
小学3・4年 B 大阪 成田山道場 小学4年 A 大阪 成田山道場
川崎 恵子・桜井 阿弥子 桜井 阿弥子
小学3・4年 C 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 小学4年 B 熊本武道館なぎなた教室
赤池 なつ美・若狭 浩乃 大曲 里美
小学5・6年 A 香川 琴平松風会 小学5年 A 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団
上野 ひとみ・東條 恭子 佐藤 有美
小学5・6年 B 鹿児島 川辺なぎなたスポーツ少年団 小学5年 B 鳥取 (財)尚徳会
佐藤 沙織・蔵元 貴子 田中 真紀
小学5・6年 C 東京 江東クラブ 小学5年 C 熊本武道館なぎなた教室
伊藤 佳子・谷本 明日香 佐藤 かな子
小学5・6年 D 熊本武道館なぎなた教室 小学6年 A 宮城 雄飛館大野道場
大曲 里美・佐藤 かな子 斉藤 真貴子
中学 A 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 小学6年 B 香川 琴平松風会
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 東條 恭子
中学 B 東京 中野区なぎなた連盟中野教室 小学6年 C 香川 琴平松風会
坂本 奈美・井口 知砂 上野 ひとみ
中学 C 富山 福野中学校 小学6年 D 東京 杉並区なぎなた連盟杉一クラブ
新井 美雪・雲龍 享子 笠原 衣子
中学 D 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 男 子 A 東京 港区なぎなた連盟玉恵会
和田 有香・白岩 史江 栗原 満義
中学 E 沖縄 西原中学校なぎなた部 男 子 B 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
糸数 珠江・知念 孝子 吉田 顕
中学 F 沖縄 西原東中学校 中学1年 A 岡山 養徳館
伊元 真樹子・宮城 桂 植月 孝子
中学 G 兵庫 修武館 中学1年 B 岡山 養徳館
中平 由美・前田 富美 小阪田 充子
  中学1年 C 岡山 養徳館
福本 純子
中学1年 D 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団
堀田 涼子
中学2年 A 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団
中野 茜
中学2年 B 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団
堀田 紀子
中学2年 C 兵庫 (財)修武館
前田 富美
中学2年 D 熊本武道館なぎなた教室
佐藤 あき子
中学2年 E 熊本武道館なぎなた教室
大曲 麻美
中学3年 A 岡山 養徳館
岸本 妙子
中学3年 B 沖縄 西原東中学校
宮城 桂
中学3年 C 山形市立第四中学校
大山 梢
中学3年 D 山形市立第四中学校
佐藤 香苗
中学3年 E 岡山 養徳館
滝 亮子




小学1・2年 千葉 すみれなぎなたスポーツ少年団 小学3年 A 岡山 養徳館
川下 ゆう子・嶋田 優子 植月 史子
小学3・4年 A 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 小学3年 B 大阪 成田山道場
小川 賢太郎・藤川 拓司 久保 容子
小学3・4年 B 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学4年 A 広島 西城なぎなたこうじゅ会
平敷 小百合・津波 古梨沙 藤槻 薫麗
小学3・4年 C 千葉 北子安なぎなたクラブ 小学4年 B 岡山 養徳館
佐藤 菜美子・佐藤 絵理子 青木 哉餘
小学5・6年 A 熊本武道館なぎなた教室 小学5年 A 広島 西城なぎなたこうじゅ会
大曲 里美・佐藤 かな子 伊藤 周子
小学5・6年 B 沖縄 西原なぎなたクラブ 小学5年 B 東京 中野区なぎなた連盟中野教室
末吉 いつき・玉城 弘美 成田 千華代
小学5・6年 C 兵庫 修武館 小学5年 C 熊本武道館なぎなた教室
青山 洋子・河本 里矢子 大曲 里美
小学5・6年 D 東京 江東クラブ 小学6年 A 岡山 養徳館
伊藤 佳子・谷本 明日香 青木 美都
中学 A 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 小学6年 B 大阪 石津なぎなたクラブ
和田 有香・石山 友子 小柳 薫
中学 B 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 小学6年 C 沖縄 西原なぎなたクラブ
中野 茜・堀田 紀子 末吉 いつき
中学 C 岡山 養徳館 小学6年 D 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団
植月 孝子・福本 純子 佐藤 有美
中学 D 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 男 子 A 東京 中野なぎなた連盟丸山教室
五十嵐 智恵・渡部 豊子 志村 圭太
中学 E 福島 陵武館道場 男 子 B 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団
今野 由香・氏家 美恵子 太布 浩
中学 F 宮城 岩出山町スポーツ少年団 中学1年 A 香川 琴平中学校
北村 恵子・宇和野 菜々 上野 ひとみ
中学 G 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 中学1年 B 香川 琴平中学校
堀田 涼子・真鍋 裕佳 東條 恭子
  中学1年 C 宮城 雄飛館大野道場
佐藤 香奈
中学1年 D 岡山 養徳館
植月 早苗
中学2年 A 岡山 養徳館
植月 孝子
中学2年 B 愛知 小坂井中学なぎなたクラブ
武山 邦
中学2年 C 岡山 養徳館
小阪田 充子
中学2年 D 沖縄 与那原中学校
知念 孝子
中学3年 A 山形市立第二中学校
林 憲子
中学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
佐藤よう子
中学3年 C 山形第四中なぎなた教室
鏡 真弓
中学3年 D 熊本武道館なぎなた教室
大曲 里美
中学3年 E 大阪 清教学園中学校
松岡 理恵




小学1・2年 東京 江東クラブ 小学3年 A 熊本武道館なぎなた教室
谷本 真康・大庭 淳子 川口 舞
小学3・4年 A 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
金城 琴乃・当間 凡子 飯干 涼子
小学3・4年 B 熊本武道館なぎなた教室 小学4年 A 熊本武道館なぎなた教室
神山 友香・後藤 則子 神山 友香
小学3・4年 C 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団 小学4年 B 岡山 養徳館
永田 とも・永下 高世 西岡 香織
小学5・6年 A 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 小学5年 A 岡山 養徳館
栗原 満義・望月 裕子 福本 倫子
小学5・6年 B 愛知 小坂井町なぎなたスポーツ少年団 小学5年 B 岡山 養徳館
山口 慶子・原田 久美子 番能 千弥
小学5・6年 C 鳥取 (財)尚徳会尚徳錬武館 小学5年 C 広島 西城なぎなたこうじゅ会
湊 菜美・寺嶋 恵 藤槻 薫麗
小学5・6年 D 千葉 富津市なぎなた連盟 小学6年 A 東京 港区なぎなた連盟玉恵会
森 枝里子・森 辰徳 望月 裕子
小学5・6年 E 兵庫 豊岡なぎなたスポーツ少年団 小学6年 B 熊本武道館なぎなた教室
安達 由加里・川埜 左子 大曲 里美
中学 A 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学6年 C 沖縄 西原なぎなたクラブ
知念 孝子・糸数 珠江 小橋川 奈代
中学 B 香川 満濃中学校 小学6年 D 愛知 小坂井町なぎなたスポーツ少年団
堀田 涼子・真鍋 裕佳 原田 久美子
中学 C 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 男 子 A 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
五十嵐 智恵・渡部 典子 藤川 拓司
中学 D 冨山 福野町立福野中学校 男 子 B 東京 多摩ニュータウンなぎなたクラブ
青能 真澄・林 麻衣子 曽原 幸太郎
中学 E 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 中学1年 A 岡山 養徳館
和田 有香・白岩 史江 青木 美都
中学 F 大阪 清教学園中学校 中学1年 B 熊本武道館なぎなた教室
陣川 智子・大和ゆう 林田 直子
  中学1年 C 香川 琴平中学校
氏家 はる代
中学2年 A 兵庫 (財)修武館
上田 桃子
中学2年 B 熊本武道館なぎなた教室
林田 直子
中学2年 C 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
小川 沙恵子
中学2年 D 宮城 雄飛館大野道場
塚本 麻衣子
中学2年 E 香川 琴平中学校
上野 ひとみ
中学2年 F 宮城 雄飛館大野道場
佐藤 香奈
中学3年 A 岡山 養徳館
小阪田 充子
中学3年 B 清教学園中学校
陣川 智子
中学3年 C 熊本武道館なぎなた教室
佐藤 あき子
中学3年 D 香川 満濃中学校
堀田 涼子




小学1・2年 千葉 富津市なぎなた連盟 小学3年 A 熊本武道館なぎなた教室
梅崎 美緒・森田 重誉 神山 沙記
小学3・4年 A 高知 土佐清水なぎなたクラブ 小学3年 B 熊本武道館なぎなた教室
池田 あゆみ・竹葉 美江 飯干 涼子
小学3・4年 B 大阪 住吉武道館なぎなた教室 小学4年 A 東京 港区なぎなた連盟玉恵会
西脇 由華・八木 千智 望月 順子
小学3・4年 C 東京 江東クラブ 小学4年 B 熊本武道館なぎなた教室
菊池 裕子・大庭 淳子 久保田 仁美
小学5・6年 A 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 小学5年 A 岡山 養徳館
平敷 小百合・津波 古梨沙 西岡 香織
小学5・6年 B 奈良市なぎなた連盟 小学5年 B 熊本武道館なぎなた教室
上本 綾子・山村 美織 神山 友香
小学5・6年 C 奈良市なぎなた連盟 小学5年 C 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団
別処 佐紀子・長谷川 綾 山下 高世
小学5・6年 D 東京 江東クラブ 小学5年 D 岡山 養徳館
大庭 寿哉・谷本 由香里 森本 沙弥佳
小学5・6年 E 熊本武道館なぎなた教室 小学6年 A 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団
神山 友香・後藤 則子 津波 古梨沙
中学 A 宮城 雄飛館大野道場 小学6年 B 奈良市なぎなた連盟
佐藤 有紀・鳴海 聖子 長谷川 綾
中学 B 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団 小学6年 C 岡山 養徳館
蝦名 千依・佐藤有美 番能 千弥
中学 C 大阪 石津なぎなたクラブ 小学6年 D 岡山 養徳館
平田 力義・小柳 薫 青木 哉餘
中学 D 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 男 子 A 東京 中野区なぎなた連盟丸山教室
川島 ゆう紀・山下 洋美 山中 宅哉
中学 E 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 男 子 B 東京 江東クラブ
小池 淑井・渡部 美穂 大庭 寿哉
中学 F 東京 江東クラブ 男 子 C 東京 江東クラブ
永瀬 健司・谷本 明日香 永瀬 健司
  中学1年 A 熊本武道館なぎなた教室
大曲 里美
中学1年 B 香川 琴平中学校
河田 元子
中学1年 C 千葉 夏見なぎなたクラブ
畑田 仁衣奈
中学2年 A 熊本武道館なぎなた教室
林田 直子
中学2年 B 熊本武道館なぎなた教室
佐藤 かな子
中学2年 C 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団
佐藤 有美
中学2年 D 沖縄 座間親子なぎなたクラブ
佐藤 瑠美
中学3年 A 沖縄 与那原中学校
福地 恵
中学3年 B 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団
蝦名 十依
中学3年 C 宮城 雄飛館大野道場
斉藤 真智子
中学3年 D 岡山 養徳館
植月 早苗
中学3年 E 和歌山 近畿大学附属新宮中学校
吾妻 聖子




小学1・2年 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 小学3年 熊本武道館なぎなた教室
香取 陽・村田 茉梨花 神山 沙記
小学3・4年 A 東京 江東クラブ 小学4年 熊本武道館なぎなた教室
谷本 真康・大庭 淳子 飯干 涼子
小学3・4年 B 高知 土佐清水なぎなたクラブ 小学5年 大阪 住吉武道館なぎなた教室
池田 あゆみ・竹葉 美江 八木 千智
小学5・6年 A 京都 木津なぎなたクラブ 小学6年 岡山 養徳館
相馬 千穂・兔谷 有希子 西岡 香織
小学5・6年 B 奈良市なぎなた連盟 中学1年 熊本武道館なぎなた教室
池田 愛子・田村 佳奈子 川口 綾
小学5・6年 C 千葉 君津市なぎなた連盟 中学2年 香川 琴平中学校
中根 那美子・及川 あゆ美 弓削 初帆
小学5・6年 D 千葉 富津市なぎなた連盟 中学3年 熊本武道館なぎなた教室
森田 亜操・森 枝里子 佐藤 かな子
中学 A 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 小学男子 東京 江東クラブ
関本 真理・川島 名美子 永瀬 健
中学 B 冨山 福野町立福野中学校 中学男子 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団
大井 淑恵・中田 景子 上里 健
中学 C 宮城 雄飛館大野道場  
佐藤 有紀・鳴海 聖子
中学 D 大阪 石津なぎなたクラブ
平田 力義・小柳 薫
中学 E 兵庫 (財)修武館
岸田 京子・岩崎 いずみ
中学 F 熊本武道館なぎなた教室
大曲 里美・佐藤 かな子




小学1・2年 高知 土佐清水なぎなたクラブ 小学3年 熊本武道館なぎなた教室
竹葉 陽子・池田 麻里 飯干 裕子
小学3・4年 A 熊本武道館なぎなた教室 小学4年 宮城 雄飛館大野道場
柴田 真希・久保田 義絵 大野 典子
小学3・4年 B 熊本武道館なぎなた教室 小学5年 東京 江東区なぎなた連盟
久保田 礼美・神山 沙記 中居 真紀
小学5・6年 A 大阪 住吉武道館なぎなた教室 小学6年 東京 江東区なぎなた連盟
西脇 由華・八木 千智 菊池 裕子
小学5・6年 B 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 中学1年 熊本武道館なぎなた教室
小川 真由美・福岡 結子 神山 友香
小学5・6年 C 高知 土佐清水なぎなたクラブ 中学2年 岡山 養徳館
池田 あゆみ・竹葉 美江 番能 千弥
小学5・6年 D 宮城 岩出山町スポーツ少年団 中学3年 熊本武道館なぎなた教室
宮本 総子・宮本 聡子 大曲 里美
中学 A 千葉 富津市なぎなた連盟 小学男子 東京 中野区なぎなた連盟丸山教室
森 枝里子・森 辰徳 植田 裕介
中学 B 冨山 福野町立福野中学校 中学男子 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
片山 奈月・島 悠子 小川 賢太郎
中学 C 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団  
原 晶仁・小川 賢太郎
中学 D 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
上田 あかり・佐藤 優子
中学 E 山梨 玉幡中学校
岩水 由紀・西元 朝美
中学 F 熊本武道館なぎなた教室
川口 綾・大曲 里美




小学1・2年 千葉 君津市なぎなた連盟 小学3年 高知 土佐清水なぎなたクラブ
川名 美輝・井出 理奈 竹葉 麻里
小学3・4年 A 岡山 養徳館 小学4年 岡山 養徳館
谷元 理恵子・河本 梨沙 山下 みどり
小学3・4年 B 熊本武道館なぎなた教室 小学5年 熊本武道館なぎなた教室
柴田 真希・久保田 義絵 神山 沙記
小学5・6年 A 高知 土佐清水なぎなたクラブ 小学6年 高知 土佐清水なぎなたクラブ
池田 あゆみ・竹葉 美江 竹葉 美江
小学5・6年 B 熊本武道館なぎなた教室 中学1年 熊本武道館なぎなた教室
久保田 礼美・神山 沙記 久保田 仁美
小学5・6年 C 東京 江東区なぎなた連盟 中学2年 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団
小山 知子・高橋 庸子 永田 とも
小学5・6年 D 愛知県なぎなた連盟豊橋支部 中学3年 岡山 養徳館
渡会 幸代・小野 梓 青木 哉餘
中学 A 熊本武道館なぎなた教室 小学男子
3,4年
千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団
川口 綾・後藤 則子 香取 陽
中学 B 兵庫 (財)修武館 小学男子
5,6年
東京 杉一クラブ
難波 典子・清水 真由美 八木 嘉寛
中学 C 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 中学男子 福島 会津なぎなたスポーツ少年団
宮本 聡子・村田 春香 渡部 倫生
中学 D 宮城 岩出山中中学校なぎなた部  
横澤 亜希・水戸 千絵美
中学 E 和歌山信愛女子短大附属中学校
田内 愛史・三浦 綾
中学 F 大阪 石津なぎなたクラブ
西脇 由華・八木 千智
中学 G 冨山 福野中学校なぎなた部
石本 知己・田原 恵梨




小学1・2年 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 小学3年 東京 八王子市なぎなたスポーツ少年団
志藤 綾香・磯野 茉穂 杉山 菜々緒
小学3・4年 A 千葉 君津市なぎなた連盟 小学4年 大阪 石津なぎなたクラブ
高山 有深・田野口 直美 道田 翠
小学3・4年 B 千葉 君津市なぎなた連盟 小学5年 熊本武道館なぎなた教室
飛丘 美希・藤本 亜衣 久保田 義絵
小学5・6年 A 熊本武道館なぎなた教室 小学6年 熊本武道館なぎなた教室
柴田 真希・久保田 義絵 久保田 礼美
小学5・6年 B 熊本武道館なぎなた教室 中学1年 東京 江東区なぎなた連盟
久保田 礼美・神山 沙記 高橋 庸子
小学5・6年 C 沖縄 与那原町スポーツ少年団 中学2年 和歌山市雄湊なぎなたクラブ
糸数 ゆい・永山 絵理香 張間 悠妃
小学5・6年 D 奈良市なぎなた連盟 中学3年 熊本武道館なぎなた教室
谷山 友望・二神 美穂 神山 友香
中学 A 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 小学男子
3,4年
福島 会津なぎなたスポーツ少年団
松田 優子・千葉 小絵美 渡部 秀人
中学 B 愛知 弥富中学校 小学男子
5,6年
東京 杉並杉一クラブ
三谷 奈央・水谷 裕美 八木 嘉寛
中学 C 大阪 清教学園中学校 中学男子 和歌山市雄湊なぎなたクラブ
谷田 奈緒・安達 真理 榊 敦史
中学 D 熊本武道館なぎなた教室  
小澄 倫子・川口 舞
中学 E 奈良 佐保クラブ
長谷川 槙・吉田 理恵
中学 F 高知 土佐清水なぎなたクラブ
池田 あゆみ・竹葉 美江
中学 G 奈良 佐保クラブ
北川 千絵・田村 佳奈子