回 | 演技競技 | 試合競技 | ||
平 成 十 一 年 度 |
小学1・2年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学3年 | 京都 木津なぎなたクラブ |
高橋 典子・徳倉 乙恵 | 山口 里菜 | |||
小学3・4年 A | 沖縄 与那原町スポーツ少年団 | 小学4年 | 岡山 養徳館 | |
久場早 綾乃・當間 あい子 | 竹久 春香 | |||
小学3・4年 B | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
新田 葵・渡部 秀人 | 竹葉 陽子 | |||
小学5・6年 A | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 小学6年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
松下 季実・池田 麻里 | 竹花 知子 | |||
小学5・6年 B | 岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
千葉 俊哉・藤原 亮太 | 佐々木 彩 | |||
小学5・6年 C | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 中学2年 | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |
名嘉 沙也香・石川 めぐみ | 松田 優子 | |||
小学5・6年 D | 奈良市なぎなた連盟 | 中学3年 | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |
大久保 光恵・森村 沙織 | 千葉 小絵美 | |||
中学 A | 沖縄 与那原町スポーツ少年団 | 小学男子 3,4年 |
愛知 西尾なぎなたスポーツ少年団 | |
津波古 優・親泊 幸美 | 永田 大祐 | |||
中学 B | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | 小学男子 5,6年 |
静岡 富士中央クラブ | |
松田 優子・宮本 総子 | 仲川 幸佑 | |||
中学 C | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | 中学男子 | 東京 豊島区なぎなた連盟 | |
宮本 聡子・千葉 小絵美 | 森 鉄人 | |||
中学 D | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |||
池田 あゆみ・竹葉 美江 | ||||
中学 E | 東京 江東区なぎなた連盟 | |||
小山 知子・高橋 庸子 | ||||
中学 F | 三重 高田中学校 | |||
村上 真実・木富 悠花 | ||||
中学 G | 長野 三郷クラブ | |||
丸林 奈弥子・小此木 舞 | ||||
平 成 十 二 年 度 |
小学1・2年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学3年 | 東京 江東区なぎなた連盟 |
徳倉 光萌・小野内 悠太 | 徳倉 乙恵 | |||
小学3・4年 A | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | |
志藤 綾香・磯野 茉穂 | 森 沙織 | |||
小学3・4年 B | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 | 岡山 養徳館 | |
石部 清佳・小林 聡美 | 竹久 春香 | |||
小学5・6年 A | 東京 八王子市なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
杉山 菜々緒・杉山絵里香 | 竹葉 陽子 | |||
小学5・6年 B | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 | 岡山 養徳館 | |
森 沙也加・丸山 絵里那 | 山下 みどり | |||
小学5・6年 C | 富山 福野町なぎなたスポーツ少年団 | 中学2年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
吉田 早希・吉田 有希 | 佐々木 彩 | |||
小学5・6年 D | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 中学3年 | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |
池田 美由希・佐々木 美紀 | 松田 優子 | |||
中学 A | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 3,4年 |
静岡 富士中央クラブ | |
松村 ちひろ・角田 佳名子 | 田島 弘隆 | |||
中学 B | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 5,6年 |
福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
石栗 有希子・川副 朱里 | 渡部 秀人 | |||
中学 C | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | 中学男子 | 東京 中野区なぎなた連盟 | |
安達 由紀・城宝 貴子 | 植田 圭介 | |||
中学 D | 東京 江東区なぎなた連盟 | |||
小山 知子・高橋 庸子 | ||||
中学 E | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |||
池田 あゆみ・竹葉 美江 | ||||
中学 F | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |||
松田 優子・宮本 総子 | ||||
中学 G | 愛知県なぎなた連盟豊橋支部 | |||
鈴木 茜・小野 梓 | ||||
平 成 十 三 年 度 |
小学1・2年 | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 | 東京 港区玉恵会 |
桜田 結衣・志藤 瑠美 | 西澤 以久実 | |||
小学3・4年 A | 香川 丸亀なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 | 岡山 養徳館 | |
守田 和・檜垣 沙希 | 粟井 利早 | |||
小学3・4年 B | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学5年 | 岡山 養徳館 | |
徳倉 光萌・徳倉 乙恵 | 戸田 愛里 | |||
小学5・6年 A | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 | 岡山 養徳館 | |
志藤 綾香・小林 聡美 | 竹久 春香 | |||
小学5・6年 B | 千葉 君津市なぎなた連盟 | 中学1年 | 高知 清水クラブ | |
高山 有深・佐々木 初音 | 川口 由似 | |||
小学5・6年 C | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | 中学2年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
加藤 彩花・三好 菜々 | 飯干 裕子 | |||
小学5・6年 D | 愛知県武道館 | 中学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
河村 照子・矢野 恵利香 | 神山 沙記 | |||
中学 A | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | 小学男子 3,4年 |
岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団 | |
橋本 真梨子・堺 史絵 | 澤田 寛 | |||
中学 B | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 5,6年 |
福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
岩佐 好美・田中 厚 | 渡部 秀人 | |||
中学 C | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 中学男子 | 東京 杉並杉一クラブ | |
松村 ちひろ・角田 佳名子 | 八木 嘉寛 | |||
中学 D | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
久保田 礼美・久保田 義絵 | ||||
中学 E | 埼玉 深谷市立南中学校 | |||
穐山 実莉・島﨑 亜希子 | ||||
中学 F | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | |||
河合 彩香・竹本 恵 | ||||
中学 G | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |||
竹葉 陽子・池田 麻里 | ||||
平 成 十 四 年 度 |
小学1・2年 | 大阪市なぎなた連盟 | 小学3年 | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ |
前畠 あかね・今浦 希水 | 人見 沙記 | |||
小学3・4年 A | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
鉦谷 葉子・秋山 知美 | 徳倉 光萌 | |||
小学3・4年 B | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | 小学5年 | 埼玉 入間市なぎなたスポーツ少年団 | |
人見 沙記・山本 雄大 | 若林 舞 | |||
小学5・6年 A | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学6年 | 広島 段原なぎなたクラブ | |
松本 悠香・増田 絵里佳 | 高橋 慶 | |||
小学5・6年 B | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
小林 聡美・志藤 綾香 | 佐々木 美紀 | |||
小学5・6年 C | 奈良市なぎなた連盟 | 中学2年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
志野 左智絵・米田 沙穂 | 竹葉 陽子 | |||
小学5・6年 D | 愛知県なぎなた連盟豊橋支部 | 中学3年 | 沖縄 西原町立西原東中学校 | |
北谷 莉佳・北谷 恵里 | 新垣 美保 | |||
中学 A | 大阪 清教学園中学校 | 小学男子 3,4年 |
三重 四日市なぎなた協会 | |
作田 佳子・井上 真梨子 | 藤田 智也 | |||
中学 B | 沖縄 西原町立西原東中学校なぎなた部 | 小学男子 5,6年 |
千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
新垣 欄・小橋川 綾乃 | 高宮 瑞生 | |||
中学 C | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | 中学男子 | 東京 中野区なぎなた連盟 | |
嶋田 由衣・竹本 恵 | 和田 雅 | |||
中学 D | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | |||
中井 麻衣・今井 恵梨華 | ||||
中学 E | 沖縄 西原町立西原東中学校なぎなた部 | |||
新垣 珠美・新垣 美保 | ||||
中学 F | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |||
新田 葵・田川 三早希 | ||||
中学 G | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
永田 恵莉・久保田 義絵 | ||||
平 成 十 五 年 度 |
小学1・2年 | 沖縄 与那原町スポーツ少年団 | 小学3年 | 東京 江東区なぎなた連盟 |
當眞 千賀・川畑 ひかり | 椛澤 芙由未 | |||
小学3・4年 A | 大阪 財団法人住吉武道館 | 小学4年 | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
西村 咲哉・青木 克仁 | 人見 沙紀 | |||
小学3・4年 B | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | 小学5年 | 東京 港区玉恵会 | |
人見 沙紀・山本 雄大 | 西澤 以久実 | |||
小学5・6年 A | 愛知県なぎなた連盟豊橋支部 | 小学6年 | 岡山 養徳館 | |
北谷 莉佳・北谷 恵里 | 粟井 利早 | |||
小学5・6年 B | 三重 稲生クラブ | 中学1年 | 岡山 養徳館 | |
中村 真夏・中村 脩人 | 梶並 恵 | |||
小学5・6年 C | 東京 江東区なぎなた連盟 | 中学2年 | 岡山 養徳館 | |
徳倉 光萌・徳倉 乙恵 | 竹久 春香 | |||
小学5・6年 D | 東京 江東区なぎなた連盟 | 中学3年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
椛澤 麻由未・川崎 美津子 | 竹葉 陽子 | |||
中学 A | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 3,4年 |
兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
星 円佳・新田 葵 | 山本 雄大 | |||
中学 B | 京都 木津なぎなたクラブ | 小学男子 5,6年 |
岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団 | |
古賀 千晶・鈴木 千晶 | 澤田 寛 | |||
中学 C | 兵庫 財団法人修武館 | 中学男子 | 三重 稲生クラブ | |
山田 婦貴・田澤 典子 | 中内 健人 | |||
中学 D | 富山 福野町立福野中学校なぎなた部 | |||
水木 千尋・酒井 顕代 | ||||
中学 E | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |||
笠原 こずえ・前原 菜美子 | ||||
中学 F | 宮城 岩出山中学校なぎなた部 | |||
佐々木 綾香・渡辺 舞 | ||||
中学 G | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |||
池田 美由希・佐々木 美紀 | ||||
平 成 十 六 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学3年 | 大分東部なぎなたスポーツ少年団 |
小川 文明・竹内 萌乃 | 下部 茉優 | |||
小学3・4年 A | 山口 遠石なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
橋本 留緒・河村 紫穂 | 椛澤 麻由未 | |||
小学3・4年 B | 大阪 美原なぎなた連盟 | 小学5年 | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
大森 葵・今浦 希水 | 人見 沙紀 | |||
小学5・6年 A | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 小学6年 | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | |
玉城 里奈・日嘉 美奈子 | 鉦谷 葉子 | |||
小学5・6年 B | 奈良市なぎなた連盟 | 中学1年 | 沖縄 与那原中学校 | |
中村 眞人・中谷 開哉 | 當眞 友佳 | |||
小学5・6年 C | 大阪 財団法人住吉武道館 | 中学2年 | 岡山 養徳館 | |
西村 咲哉・岡村 菜奈 | 梶並 恵 | |||
小学5・6年 D | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 中学3年 | 岡山 養徳館 | |
嶺井 春菜・城間 望 | 竹久 春香 | |||
中学 A | 京都精華女子中学校 | 小学男子 3,4年 |
東京 港区玉恵会 | |
新井 痲佑・國松 佳歩 | 西澤 確 | |||
中学 B | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学男子 5,6年 |
兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
橋本 優子・松尾 麻衣子 | 山本 雄大 | |||
中学 C | 愛知県武道館 | 中学男子 | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
佐橋 五月・山下 奈緒 | 渡辺 秀人 | |||
中学 D | 愛知県武道館 | |||
矢野 恵利香・河村 照子 | ||||
中学 E | 埼玉 入間市あおぞらスポーツ少年団 | |||
渡辺 香那・若林 舞 | ||||
中学 F | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |||
平野 あかね・遠藤 通香 | ||||
中学 G | 香川 琴平中学校 | |||
古川 恵理香・森 沙也加 | ||||
平 成 十 七 年 度 |
小学1・2年 | 奈良市なぎなた連盟 | 小学3年 | 岡山 養徳館 |
中村 夏葉・福岡 歩 | 梶並 優里香 | |||
小学3・4年 A | 奈良市なぎなた連盟 | 小学4年 | 香川 琴平なぎなたスポーツ少年団 | |
前田 祥・石塚 美穂 | 石原 有依 | |||
小学3・4年 B | 奈良市なぎなた連盟 | 小学5年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |
橋田 悠里・本山 実果 | 林田 智笑 | |||
小学5・6年 A | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | 小学6年 | 千葉 茂原市なぎなた連盟 | |
人見 沙紀・山本 雄大 | 市原 紫帆 | |||
小学5・6年 B | 千葉 茂原市なぎなた連盟 | 中学1年 | 大阪 財団法人住吉武道館 | |
市原 紫帆・佐久間 優佳 | 岡村 菜奈 | |||
小学5・6年 C | 大分 日出町スポーツ少年団 | 中学2年 | 京都精華女子中学校 | |
藤原 祐子・小石 理萌子 | 新井 麻佑 | |||
小学5・6年 D | 愛媛 北条なぎなたスポーツ少年団 | 中学3年 | 岡山 養徳館 | |
村上 萌・村上 優 | 梶並 恵 | |||
中学 A | 清教学園中学校 | 小学男子 3,4年 |
北野 めぐみ・佐藤 由梨 | |
北野 めぐみ・佐藤 由梨 | 西澤 確 | |||
中学 B | 愛知県武道館 | 小学男子 5,6年 |
兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
佐橋 五月・山下 奈緒 | 山本 雄大 | |||
中学 C | 奈良 佐保クラブ | 中学男子 | 三重 稲生クラブ | |
米田 沙穂・日下 有真 | 中村 真夏 | |||
中学 D | 兵庫 財団法人修武館 | |||
野田 亜紀子・ 田 浩子 | ||||
中学 E | 富山 南砺市立福野中学校なぎなた部 | |||
竹本 希・直井 昭恵 | ||||
中学 F | 香川 さぬきクラブ | |||
鉦谷 葉子・大岡 響 | ||||
中学 G | 静岡 吉田中学校なぎなた部 | |||
田島 奈穂・小原 文 | ||||
平 成 十 八 年 度 |
小学1・2年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学3年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 |
吉田 快・田中 里彩 | 山本 真梨子 | |||
小学3・4年 A | 沖縄 北丘クラブ | 小学4年 | 岡山 養徳館 | |
金城 美紅・赤嶺 久玲愛 | 梶並 優里香 | |||
小学3・4年 B | 奈良市なぎなた連盟 | 小学5年 | 群馬 高崎市なぎなた連盟 | |
中村 夏葉・福岡 歩 | 園田 彩乃 | |||
小学5・6年 A | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
大岡 光・秋山 弥生 | 春山 さくら | |||
小学5・6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 中学1年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |
春山さくら・稲富 美羽 | 林田 葉純 | |||
小学5・6年 C | 熊本武道館なぎなた教室 | 中学2年 | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
溝上 美咲・矢野 満咲起 | 佐藤 遥 | |||
小学5・6年 D | 奈良市なぎなた連盟 | 中学3年 | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
中尾 実希・中西 友栄 | 黒澤 さつき | |||
中学 A | 埼玉 入間市あおぞらスポーツ少年団 | 小学男子 3,4年 |
千葉 習志野なぎなた連盟東部教室 | |
輪嶋 知佳・若林 舞 | 粂川 元樹 | |||
中学 B | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学男子 5,6年 |
千葉 習志野なぎなた連盟東部教室 | |
徳倉 乙恵・川﨑 美津子 | 粂川 直樹 | |||
中学 C | 東京 江東区なぎなた連盟 | 中学男子 | 兵庫 姫路市あがほなぎなたクラブ | |
椛澤 麻由未・徳倉 光萌 | 山本 雄大 | |||
中学 D | 埼玉 入間市あおぞらスポーツ少年団 | |||
鈴木 友啓・呉田 美有 | ||||
中学 E | 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 | |||
佐藤 美月・前原 めぐみ | ||||
中学 F | 和歌山信愛女子短期大学附属中学校 | |||
千田 安梨沙・清水 友香 | ||||
中学 G | 京都 木津なぎなたクラブ | |||
川口 めぐみ・川口 まゆみ | ||||
平 成 十 九 年 度 |
小学1・2年 | 奈良市なぎなた連盟 | 小学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 |
稲田 悠沙・木村 祐実 | 稲富 美紅 | |||
小学3・4年 A | 奈良市なぎなた連盟 | 小学4年 | 大阪 美原なぎなた連盟 | |
中村 夏葉・福岡 歩 | 大森 楓 | |||
小学3・4年 B | 大分東部スポーツ少年団 | 小学5年 | 岡山 養徳館 | |
佐藤 季乃・河野 柚奈 | 梶並 優里香 | |||
小学5・6年 A | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 小学6年 | 岡山 養徳館 | |
米須 千祥・吉平 和音 | 左子 未弓 | |||
小学5・6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 中学1年 | 岡山 養徳館 | |
山内 彩加・溝上 美咲 | 木村 有希 | |||
小学5・6年 C | 奈良市なぎなた連盟 | 中学2年 | 埼玉 入間市あおぞらスポーツ少年団 | |
本山 実果・橋田 悠里 | 輪嶋 知里 | |||
小学5・6年 D | 宮城 岩出山スポーツ少年団 | 中学3年 | 香川 琴平中学校 | |
佐藤 香月・鎌田 汐里 | 鉦谷 葉子 | |||
中学 A | 大阪 清教学園中学校 | 小学男子 3,4年 |
東京 江東区なぎなた連盟 | |
藤林 万里佳・土井 香澄 | 吉田 快 | |||
中学 B | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 5,6年 |
東京 北区なぎなた連盟 | |
杉田 由唯・遠藤 みゆき | 溝口 優希 | |||
中学 C | 香川 満濃中学校 | 中学男子 | 三重 稲生クラブ | |
大岡 光・秋山 弥生 | 藤田 智也 | |||
中学 D | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |||
佐藤 遥・大井川 舞奈 | ||||
中学 E | 東京 江東区なぎなた連盟 | |||
吉田 渚・徳倉 光萌 | ||||
中学 F | 愛知 弥富市なぎなた連盟 | |||
田安 政孝・伊藤 瑞記 | ||||
平 成 二 十 年 度 |
小学1・2年 | 福井なぎなたクラブ | 小学3年 | 奈良市なぎなた連盟 |
織田 千尋・瀧口 麻衣 | 木村 祐実 | |||
小学3・4年 A | 東京 江東区なぎなた連盟 | 小学4年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
二上 かのこ・吉田 快 | 二上 かのこ | |||
小学3・4年 B | 沖縄 北丘クラブ | 小学5年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |
新垣 芽依・石川 琴絵 | 山本 真梨子 | |||
小学5・6年 A | 岡山 養徳館 | 小学6年 | 岡山 養徳館 | |
福田 有気・梶並 優里香 | 梶並 優里香 | |||
小学5・6年 B | 東京 江東区なぎなた連盟 | 中学1年 | 宮城 岩沼市なぎなたクラブ | |
眞﨑 悠里・徳倉 千鶴 | 岡﨑 舞 | |||
小学5・6年 C | 岩手 みたけなぎなたスポーツ少年団 | 中学2年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |
佐々木 杏里・磯 日南子 | 林田 智笑 | |||
中学 A | 香川 満濃中学校 | 中学3年 | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |
大岡 光・秋山 弥生 | 林田 葉純 | |||
中学 B | 奈良市なぎなた連盟 | 小学男子 3,4年 |
千葉 木更津市なぎなた連盟 | |
中西 友栄・丸山 絢子 | 佐藤 亮 | |||
中学 C | 愛知 弥富市なぎなた連盟 | 小学男子 5,6年 |
千葉 習志野なぎなた連盟東部教室 | |
加藤 宥奈・田安 政孝 | 粂川 元樹 | |||
中学 D | 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 | 中学男子 | 兵庫 神戸中央なぎなたクラブ | |
鎌田 千里・山田 明里 | 増田 道仁 | |||
中学 E | 大阪 藤井寺市剣道薙刀協会 | |||
林田 智笑・林田 葉純 | ||||
中学 F | 兵庫 財団法人修武館 | |||
平野 恵子・村山 祐紀 | ||||
中学 G | 富山 南砺市立福野中学校なぎなた部 | |||
堀 唯奈・金道 沙希 |
|
|||||||||||||||
アクセスマップl個人情報保護方針l本サイトについてlリンク |