回 | 演技競技 | 試合競技 | ||
平 成 元 年 |
小学1・2年 A | 愛知県なぎなた連盟 | 小学3年 A | 熊本武道館なぎなた教室 |
原田 久美子・山口 慶子 | 佐藤 かな子 | |||
小学1・2年 B | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 小学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
城間 信大・末吉 央 | 大曲 里美 | |||
小学3・4年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学4年 A | 宮城 雄飛館大野道場 | |
永田 智子・林田 直子 | 斉藤 真智子 | |||
小学3・4年 B | 宮城 雄飛館大野道場 | 小学4年 B | 宮城 雄飛館大野道場 | |
塚本 麻衣子・斉藤 真紀子 | 斉藤 真貴子 | |||
小学3・4年 C | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学5年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |
大曲 里美・佐藤 かな子 | 佐藤 あき子 | |||
小学5・6年 A | 沖縄 与那原スポーツ少年団 | 小学5年 B | 岡山 養徳館 | |
知念 孝子・糸数 珠江 | 小阪田 充子 | |||
小学5・6年 B | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 C | 山梨 下部スポーツ少年団 | |
中野 茜・堀田 紀子 | 赤池 珠美 | |||
小学5・6年 C | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 | 吉田 顕 | |||
小学5・6年 D | 鳥取 福生なぎなたクラブ | 小学6年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |
樋野 友紀子・八幡 智子 | 森本 麻祐子 | |||
小学5・6年 E | 鹿児島 川辺なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 B | 福岡 碧心会 | |
中木原 真実・丸野 洋子 | 勝男 英恵 | |||
中学 A | 山形市立第二中学校 | 小学6年 C | 大阪 成田山道場 | |
林 身和・山川 恵美 | 宮本 陽子 | |||
中学 B | 兵庫 修武館 | 小学6年 D | 大阪 石津なぎなたクラブ | |
平松 美絵・青枝 直子 | 安藤 裕子 | |||
中学 C | 富山 福野中学校 | 小学6年 E | 熊本武道館なぎなた教室 | |
中嶋 志乃・波 夕希 | 大曲 麻美 | |||
中学 D | 福岡 碧心会 | 中学 A | 徳島 鳴門市スポーツ少年団 | |
永江 弓子・荻 恵理子 | 山下 陽子 | |||
中学 E | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 中学 B | 大阪 藤井寺剣道薙刀協会 | |
土橋 美砂紀・赤池 珠美 | 多賀 真琴 | |||
中学 C | 千葉 大宮台なぎなたスポーツ少年団 | |||
内村 昌子 | ||||
中学 D | 岡山 養徳館 | |||
植月 祐子 | ||||
中学 E | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
緒方 幹子 | ||||
中学 F | 徳島 鳴戸市スポーツ少年団 | |||
五島 優子 | ||||
中学 G | 愛知県なぎなた連盟 | |||
鬼頭 奈美子 | ||||
中学 H | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |||
大曽根 光枝 | ||||
中学 I | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
内田 譲子 | ||||
平 成 二 年 度 |
小学1・2年 A | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学3年 A | 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 |
小泉 沙織・森 枝里子 | 望月 裕子 | |||
小学1・2年 B | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
川島 貴裕・藤川 拓司 | 大曲 里美 | |||
小学3・4年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学4年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |
大曲 里美・佐藤 かな子 | 林田 直子 | |||
小学3・4年 B | 兵庫 修武館 | 小学4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
河本 亜矢子・荒川 礼 | 吹本 知寿子 | |||
小学3・4年 C | 兵庫 修武館 | 小学4年 C | 岡山 養徳館 | |
岩崎 いずみ・青山 洋子 | 青木 美都 | |||
小学5・6年 A | 千葉 中央コミュニティークラブ | 小学5年 A | 宮城 雄飛館大野道場 | |
小川 紗恵子・大谷 嘉奈子 | 斉藤 真智子 | |||
小学5・6年 B | 岡山 養徳館 | 小学5年 B | 大阪 菅原白梅なぎなたクラブ | |
植月 孝子・福本 純子 | 宮島 良子 | |||
小学5・6年 C | 山梨 下部スポーツ少年団 | 小学5年 C | 兵庫 神戸一信館 | |
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 | 廣野 友紀 | |||
小学5・6年 D | 沖縄 与那原なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 D | 香川 琴平松風会 | |
知念 孝子・糸数 珠江 | 上野 ひとみ | |||
中学 A | 福岡 碧心会 | 小学6年 A | 岡山 養徳館 | |
徳王 美智子・勝男 英恵 | 植月 孝子 | |||
中学 B | 山形市立第二中学校 | 小学6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
浦山 真理子・佐々木 美紀 | 佐藤 あき子 | |||
中学 C | 山梨 下部スポーツ少年団 | 小学6年 C | 岡山 養徳館 | |
土橋 美砂紀・赤池 珠美 | 佐々木 雅子 | |||
中学 D | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学6年 D | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
林田 綾・緒方 幹子 | 藤城 和子 | |||
中学 E | 沖縄 西原東中学校 | 男 子 | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
伊元 真樹子・波平 ゆう子 | 吉田 顕 | |||
中学 F | 岡山 養徳館 | 中学1年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |
岸本 妙子・長滝 亮子 | 大曲 麻美 | |||
中学1年 B | 香川 琴平中学校 | |||
古川 めぐみ | ||||
中学1年 C | 大阪 石津なぎなたクラブ | |||
安藤 裕子 | ||||
中学1年 D | 兵庫 (財)修武館 | |||
藤原 真穂 | ||||
中学2年 A | 千葉 大宮台なぎなたスポーツ少年団 | |||
内村 昌子 | ||||
中学2年 B | 岡山 養徳館 | |||
長滝 亮子 | ||||
中学2年 C | 大阪 藤井寺剣道薙刀協会 | |||
野崎 容子 | ||||
中学2年 D | 徳島 鳴門市大麻スポーツ少年団 | |||
門脇 奈美 | ||||
中学2年 E | 徳島 鳴門市大麻スポーツ少年団 | |||
山下 陽子 | ||||
中学3年 A | 奈良市なぎなた連盟中学生クラブ | |||
中川 和美 | ||||
中学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
林田 綾 | ||||
中学3年 C | 福岡 碧心会 | |||
荻 恵理子 | ||||
中学3年 D | 千葉市なぎなた連盟幸町グループ | |||
小川 亮子 | ||||
平 成 三 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学3年 A | 鳥取 (財)尚徳会 |
山口 勇樹・手代木 奈緒子 | 田中 千聡 | |||
小学3・4年 A | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 B | 岡山 養徳館 | |
津波古梨沙・金城 千尋 | 青木 哉餘 | |||
小学3・4年 B | 大阪 成田山道場 | 小学4年 A | 大阪 成田山道場 | |
川崎 恵子・桜井 阿弥子 | 桜井 阿弥子 | |||
小学3・4年 C | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
赤池 なつ美・若狭 浩乃 | 大曲 里美 | |||
小学5・6年 A | 香川 琴平松風会 | 小学5年 A | 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団 | |
上野 ひとみ・東條 恭子 | 佐藤 有美 | |||
小学5・6年 B | 鹿児島 川辺なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 B | 鳥取 (財)尚徳会 | |
佐藤 沙織・蔵元 貴子 | 田中 真紀 | |||
小学5・6年 C | 東京 江東クラブ | 小学5年 C | 熊本武道館なぎなた教室 | |
伊藤 佳子・谷本 明日香 | 佐藤 かな子 | |||
小学5・6年 D | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学6年 A | 宮城 雄飛館大野道場 | |
大曲 里美・佐藤 かな子 | 斉藤 真貴子 | |||
中学 A | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 B | 香川 琴平松風会 | |
伊藤 ちひろ・赤池 幸子 | 東條 恭子 | |||
中学 B | 東京 中野区なぎなた連盟中野教室 | 小学6年 C | 香川 琴平松風会 | |
坂本 奈美・井口 知砂 | 上野 ひとみ | |||
中学 C | 富山 福野中学校 | 小学6年 D | 東京 杉並区なぎなた連盟杉一クラブ | |
新井 美雪・雲龍 享子 | 笠原 衣子 | |||
中学 D | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 A | 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 | |
和田 有香・白岩 史江 | 栗原 満義 | |||
中学 E | 沖縄 西原中学校なぎなた部 | 男 子 B | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
糸数 珠江・知念 孝子 | 吉田 顕 | |||
中学 F | 沖縄 西原東中学校 | 中学1年 A | 岡山 養徳館 | |
伊元 真樹子・宮城 桂 | 植月 孝子 | |||
中学 G | 兵庫 修武館 | 中学1年 B | 岡山 養徳館 | |
中平 由美・前田 富美 | 小阪田 充子 | |||
中学1年 C | 岡山 養徳館 | |||
福本 純子 | ||||
中学1年 D | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | |||
堀田 涼子 | ||||
中学2年 A | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | |||
中野 茜 | ||||
中学2年 B | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | |||
堀田 紀子 | ||||
中学2年 C | 兵庫 (財)修武館 | |||
前田 富美 | ||||
中学2年 D | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
佐藤 あき子 | ||||
中学2年 E | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
大曲 麻美 | ||||
中学3年 A | 岡山 養徳館 | |||
岸本 妙子 | ||||
中学3年 B | 沖縄 西原東中学校 | |||
宮城 桂 | ||||
中学3年 C | 山形市立第四中学校 | |||
大山 梢 | ||||
中学3年 D | 山形市立第四中学校 | |||
佐藤 香苗 | ||||
中学3年 E | 岡山 養徳館 | |||
滝 亮子 | ||||
平 成 四 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 すみれなぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 A | 岡山 養徳館 |
川下 ゆう子・嶋田 優子 | 植月 史子 | |||
小学3・4年 A | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 B | 大阪 成田山道場 | |
小川 賢太郎・藤川 拓司 | 久保 容子 | |||
小学3・4年 B | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 A | 広島 西城なぎなたこうじゅ会 | |
平敷 小百合・津波 古梨沙 | 藤槻 薫麗 | |||
小学3・4年 C | 千葉 北子安なぎなたクラブ | 小学4年 B | 岡山 養徳館 | |
佐藤 菜美子・佐藤 絵理子 | 青木 哉餘 | |||
小学5・6年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学5年 A | 広島 西城なぎなたこうじゅ会 | |
大曲 里美・佐藤 かな子 | 伊藤 周子 | |||
小学5・6年 B | 沖縄 西原なぎなたクラブ | 小学5年 B | 東京 中野区なぎなた連盟中野教室 | |
末吉 いつき・玉城 弘美 | 成田 千華代 | |||
小学5・6年 C | 兵庫 修武館 | 小学5年 C | 熊本武道館なぎなた教室 | |
青山 洋子・河本 里矢子 | 大曲 里美 | |||
小学5・6年 D | 東京 江東クラブ | 小学6年 A | 岡山 養徳館 | |
伊藤 佳子・谷本 明日香 | 青木 美都 | |||
中学 A | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 B | 大阪 石津なぎなたクラブ | |
和田 有香・石山 友子 | 小柳 薫 | |||
中学 B | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 C | 沖縄 西原なぎなたクラブ | |
中野 茜・堀田 紀子 | 末吉 いつき | |||
中学 C | 岡山 養徳館 | 小学6年 D | 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団 | |
植月 孝子・福本 純子 | 佐藤 有美 | |||
中学 D | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 A | 東京 中野なぎなた連盟丸山教室 | |
五十嵐 智恵・渡部 豊子 | 志村 圭太 | |||
中学 E | 福島 陵武館道場 | 男 子 B | 岩手 滝沢なぎなたスポーツ少年団 | |
今野 由香・氏家 美恵子 | 太布 浩 | |||
中学 F | 宮城 岩出山町スポーツ少年団 | 中学1年 A | 香川 琴平中学校 | |
北村 恵子・宇和野 菜々 | 上野 ひとみ | |||
中学 G | 香川 満濃なぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 B | 香川 琴平中学校 | |
堀田 涼子・真鍋 裕佳 | 東條 恭子 | |||
中学1年 C | 宮城 雄飛館大野道場 | |||
佐藤 香奈 | ||||
中学1年 D | 岡山 養徳館 | |||
植月 早苗 | ||||
中学2年 A | 岡山 養徳館 | |||
植月 孝子 | ||||
中学2年 B | 愛知 小坂井中学なぎなたクラブ | |||
武山 邦 | ||||
中学2年 C | 岡山 養徳館 | |||
小阪田 充子 | ||||
中学2年 D | 沖縄 与那原中学校 | |||
知念 孝子 | ||||
中学3年 A | 山形市立第二中学校 | |||
林 憲子 | ||||
中学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
佐藤よう子 | ||||
中学3年 C | 山形第四中なぎなた教室 | |||
鏡 真弓 | ||||
中学3年 D | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
大曲 里美 | ||||
中学3年 E | 大阪 清教学園中学校 | |||
松岡 理恵 | ||||
平 成 五 年 度 |
小学1・2年 | 東京 江東クラブ | 小学3年 A | 熊本武道館なぎなた教室 |
谷本 真康・大庭 淳子 | 川口 舞 | |||
小学3・4年 A | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
金城 琴乃・当間 凡子 | 飯干 涼子 | |||
小学3・4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学4年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |
神山 友香・後藤 則子 | 神山 友香 | |||
小学3・4年 C | 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団 | 小学4年 B | 岡山 養徳館 | |
永田 とも・永下 高世 | 西岡 香織 | |||
小学5・6年 A | 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 | 小学5年 A | 岡山 養徳館 | |
栗原 満義・望月 裕子 | 福本 倫子 | |||
小学5・6年 B | 愛知 小坂井町なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 B | 岡山 養徳館 | |
山口 慶子・原田 久美子 | 番能 千弥 | |||
小学5・6年 C | 鳥取 (財)尚徳会尚徳錬武館 | 小学5年 C | 広島 西城なぎなたこうじゅ会 | |
湊 菜美・寺嶋 恵 | 藤槻 薫麗 | |||
小学5・6年 D | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学6年 A | 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 | |
森 枝里子・森 辰徳 | 望月 裕子 | |||
小学5・6年 E | 兵庫 豊岡なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
安達 由加里・川埜 左子 | 大曲 里美 | |||
中学 A | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 C | 沖縄 西原なぎなたクラブ | |
知念 孝子・糸数 珠江 | 小橋川 奈代 | |||
中学 B | 香川 満濃中学校 | 小学6年 D | 愛知 小坂井町なぎなたスポーツ少年団 | |
堀田 涼子・真鍋 裕佳 | 原田 久美子 | |||
中学 C | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 A | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
五十嵐 智恵・渡部 典子 | 藤川 拓司 | |||
中学 D | 冨山 福野町立福野中学校 | 男 子 B | 東京 多摩ニュータウンなぎなたクラブ | |
青能 真澄・林 麻衣子 | 曽原 幸太郎 | |||
中学 E | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 A | 岡山 養徳館 | |
和田 有香・白岩 史江 | 青木 美都 | |||
中学 F | 大阪 清教学園中学校 | 中学1年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
陣川 智子・大和ゆう | 林田 直子 | |||
中学1年 C | 香川 琴平中学校 | |||
氏家 はる代 | ||||
中学2年 A | 兵庫 (財)修武館 | |||
上田 桃子 | ||||
中学2年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
林田 直子 | ||||
中学2年 C | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |||
小川 沙恵子 | ||||
中学2年 D | 宮城 雄飛館大野道場 | |||
塚本 麻衣子 | ||||
中学2年 E | 香川 琴平中学校 | |||
上野 ひとみ | ||||
中学2年 F | 宮城 雄飛館大野道場 | |||
佐藤 香奈 | ||||
中学3年 A | 岡山 養徳館 | |||
小阪田 充子 | ||||
中学3年 B | 清教学園中学校 | |||
陣川 智子 | ||||
中学3年 C | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
佐藤 あき子 | ||||
中学3年 D | 香川 満濃中学校 | |||
堀田 涼子 | ||||
平 成 六 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学3年 A | 熊本武道館なぎなた教室 |
梅崎 美緒・森田 重誉 | 神山 沙記 | |||
小学3・4年 A | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 小学3年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
池田 あゆみ・竹葉 美江 | 飯干 涼子 | |||
小学3・4年 B | 大阪 住吉武道館なぎなた教室 | 小学4年 A | 東京 港区なぎなた連盟玉恵会 | |
西脇 由華・八木 千智 | 望月 順子 | |||
小学3・4年 C | 東京 江東クラブ | 小学4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
菊池 裕子・大庭 淳子 | 久保田 仁美 | |||
小学5・6年 A | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | 小学5年 A | 岡山 養徳館 | |
平敷 小百合・津波 古梨沙 | 西岡 香織 | |||
小学5・6年 B | 奈良市なぎなた連盟 | 小学5年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |
上本 綾子・山村 美織 | 神山 友香 | |||
小学5・6年 C | 奈良市なぎなた連盟 | 小学5年 C | 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団 | |
別処 佐紀子・長谷川 綾 | 山下 高世 | |||
小学5・6年 D | 東京 江東クラブ | 小学5年 D | 岡山 養徳館 | |
大庭 寿哉・谷本 由香里 | 森本 沙弥佳 | |||
小学5・6年 E | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学6年 A | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | |
神山 友香・後藤 則子 | 津波 古梨沙 | |||
中学 A | 宮城 雄飛館大野道場 | 小学6年 B | 奈良市なぎなた連盟 | |
佐藤 有紀・鳴海 聖子 | 長谷川 綾 | |||
中学 B | 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団 | 小学6年 C | 岡山 養徳館 | |
蝦名 千依・佐藤有美 | 番能 千弥 | |||
中学 C | 大阪 石津なぎなたクラブ | 小学6年 D | 岡山 養徳館 | |
平田 力義・小柳 薫 | 青木 哉餘 | |||
中学 D | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 A | 東京 中野区なぎなた連盟丸山教室 | |
川島 ゆう紀・山下 洋美 | 山中 宅哉 | |||
中学 E | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 男 子 B | 東京 江東クラブ | |
小池 淑井・渡部 美穂 | 大庭 寿哉 | |||
中学 F | 東京 江東クラブ | 男 子 C | 東京 江東クラブ | |
永瀬 健司・谷本 明日香 | 永瀬 健司 | |||
中学1年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
大曲 里美 | ||||
中学1年 B | 香川 琴平中学校 | |||
河田 元子 | ||||
中学1年 C | 千葉 夏見なぎなたクラブ | |||
畑田 仁衣奈 | ||||
中学2年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
林田 直子 | ||||
中学2年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
佐藤 かな子 | ||||
中学2年 C | 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団 | |||
佐藤 有美 | ||||
中学2年 D | 沖縄 座間親子なぎなたクラブ | |||
佐藤 瑠美 | ||||
中学3年 A | 沖縄 与那原中学校 | |||
福地 恵 | ||||
中学3年 B | 岩手 滝沢村なぎなたスポーツ少年団 | |||
蝦名 十依 | ||||
中学3年 C | 宮城 雄飛館大野道場 | |||
斉藤 真智子 | ||||
中学3年 D | 岡山 養徳館 | |||
植月 早苗 | ||||
中学3年 E | 和歌山 近畿大学附属新宮中学校 | |||
吾妻 聖子 | ||||
平 成 七 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 |
香取 陽・村田 茉梨花 | 神山 沙記 | |||
小学3・4年 A | 東京 江東クラブ | 小学4年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
谷本 真康・大庭 淳子 | 飯干 涼子 | |||
小学3・4年 B | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 小学5年 | 大阪 住吉武道館なぎなた教室 | |
池田 あゆみ・竹葉 美江 | 八木 千智 | |||
小学5・6年 A | 京都 木津なぎなたクラブ | 小学6年 | 岡山 養徳館 | |
相馬 千穂・兔谷 有希子 | 西岡 香織 | |||
小学5・6年 B | 奈良市なぎなた連盟 | 中学1年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
池田 愛子・田村 佳奈子 | 川口 綾 | |||
小学5・6年 C | 千葉 君津市なぎなた連盟 | 中学2年 | 香川 琴平中学校 | |
中根 那美子・及川 あゆ美 | 弓削 初帆 | |||
小学5・6年 D | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 中学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
森田 亜操・森 枝里子 | 佐藤 かな子 | |||
中学 A | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | 小学男子 | 東京 江東クラブ | |
関本 真理・川島 名美子 | 永瀬 健 | |||
中学 B | 冨山 福野町立福野中学校 | 中学男子 | 沖縄 与那原町なぎなたスポーツ少年団 | |
大井 淑恵・中田 景子 | 上里 健 | |||
中学 C | 宮城 雄飛館大野道場 | |||
佐藤 有紀・鳴海 聖子 | ||||
中学 D | 大阪 石津なぎなたクラブ | |||
平田 力義・小柳 薫 | ||||
中学 E | 兵庫 (財)修武館 | |||
岸田 京子・岩崎 いずみ | ||||
中学 F | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
大曲 里美・佐藤 かな子 | ||||
平 成 八 年 度 |
小学1・2年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 小学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 |
竹葉 陽子・池田 麻里 | 飯干 裕子 | |||
小学3・4年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学4年 | 宮城 雄飛館大野道場 | |
柴田 真希・久保田 義絵 | 大野 典子 | |||
小学3・4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学5年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
久保田 礼美・神山 沙記 | 中居 真紀 | |||
小学5・6年 A | 大阪 住吉武道館なぎなた教室 | 小学6年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
西脇 由華・八木 千智 | 菊池 裕子 | |||
小学5・6年 B | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | 中学1年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
小川 真由美・福岡 結子 | 神山 友香 | |||
小学5・6年 C | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 中学2年 | 岡山 養徳館 | |
池田 あゆみ・竹葉 美江 | 番能 千弥 | |||
小学5・6年 D | 宮城 岩出山町スポーツ少年団 | 中学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
宮本 総子・宮本 聡子 | 大曲 里美 | |||
中学 A | 千葉 富津市なぎなた連盟 | 小学男子 | 東京 中野区なぎなた連盟丸山教室 | |
森 枝里子・森 辰徳 | 植田 裕介 | |||
中学 B | 冨山 福野町立福野中学校 | 中学男子 | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
片山 奈月・島 悠子 | 小川 賢太郎 | |||
中学 C | 千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |||
原 晶仁・小川 賢太郎 | ||||
中学 D | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |||
上田 あかり・佐藤 優子 | ||||
中学 E | 山梨 玉幡中学校 | |||
岩水 由紀・西元 朝美 | ||||
中学 F | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
川口 綾・大曲 里美 | ||||
平 成 九 年 度 |
小学1・2年 | 千葉 君津市なぎなた連盟 | 小学3年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ |
川名 美輝・井出 理奈 | 竹葉 麻里 | |||
小学3・4年 A | 岡山 養徳館 | 小学4年 | 岡山 養徳館 | |
谷元 理恵子・河本 梨沙 | 山下 みどり | |||
小学3・4年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学5年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
柴田 真希・久保田 義絵 | 神山 沙記 | |||
小学5・6年 A | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | 小学6年 | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |
池田 あゆみ・竹葉 美江 | 竹葉 美江 | |||
小学5・6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 中学1年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
久保田 礼美・神山 沙記 | 久保田 仁美 | |||
小学5・6年 C | 東京 江東区なぎなた連盟 | 中学2年 | 愛知 岡崎なぎなたスポーツ少年団 | |
小山 知子・高橋 庸子 | 永田 とも | |||
小学5・6年 D | 愛知県なぎなた連盟豊橋支部 | 中学3年 | 岡山 養徳館 | |
渡会 幸代・小野 梓 | 青木 哉餘 | |||
中学 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学男子 3,4年 |
千葉 幕張なぎなたスポーツ少年団 | |
川口 綾・後藤 則子 | 香取 陽 | |||
中学 B | 兵庫 (財)修武館 | 小学男子 5,6年 |
東京 杉一クラブ | |
難波 典子・清水 真由美 | 八木 嘉寛 | |||
中学 C | 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 | 中学男子 | 福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
宮本 聡子・村田 春香 | 渡部 倫生 | |||
中学 D | 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 | |||
横澤 亜希・水戸 千絵美 | ||||
中学 E | 和歌山信愛女子短大附属中学校 | |||
田内 愛史・三浦 綾 | ||||
中学 F | 大阪 石津なぎなたクラブ | |||
西脇 由華・八木 千智 | ||||
中学 G | 冨山 福野中学校なぎなた部 | |||
石本 知己・田原 恵梨 | ||||
平 成 十 年 度 |
小学1・2年 | 山梨 下部町なぎなたスポーツ少年団 | 小学3年 | 東京 八王子市なぎなたスポーツ少年団 |
志藤 綾香・磯野 茉穂 | 杉山 菜々緒 | |||
小学3・4年 A | 千葉 君津市なぎなた連盟 | 小学4年 | 大阪 石津なぎなたクラブ | |
高山 有深・田野口 直美 | 道田 翠 | |||
小学3・4年 B | 千葉 君津市なぎなた連盟 | 小学5年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
飛丘 美希・藤本 亜衣 | 久保田 義絵 | |||
小学5・6年 A | 熊本武道館なぎなた教室 | 小学6年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
柴田 真希・久保田 義絵 | 久保田 礼美 | |||
小学5・6年 B | 熊本武道館なぎなた教室 | 中学1年 | 東京 江東区なぎなた連盟 | |
久保田 礼美・神山 沙記 | 高橋 庸子 | |||
小学5・6年 C | 沖縄 与那原町スポーツ少年団 | 中学2年 | 和歌山市雄湊なぎなたクラブ | |
糸数 ゆい・永山 絵理香 | 張間 悠妃 | |||
小学5・6年 D | 奈良市なぎなた連盟 | 中学3年 | 熊本武道館なぎなた教室 | |
谷山 友望・二神 美穂 | 神山 友香 | |||
中学 A | 宮城 岩出山中中学校なぎなた部 | 小学男子 3,4年 |
福島 会津なぎなたスポーツ少年団 | |
松田 優子・千葉 小絵美 | 渡部 秀人 | |||
中学 B | 愛知 弥富中学校 | 小学男子 5,6年 |
東京 杉並杉一クラブ | |
三谷 奈央・水谷 裕美 | 八木 嘉寛 | |||
中学 C | 大阪 清教学園中学校 | 中学男子 | 和歌山市雄湊なぎなたクラブ | |
谷田 奈緒・安達 真理 | 榊 敦史 | |||
中学 D | 熊本武道館なぎなた教室 | |||
小澄 倫子・川口 舞 | ||||
中学 E | 奈良 佐保クラブ | |||
長谷川 槙・吉田 理恵 | ||||
中学 F | 高知 土佐清水なぎなたクラブ | |||
池田 あゆみ・竹葉 美江 | ||||
中学 G | 奈良 佐保クラブ | |||
北川 千絵・田村 佳奈子 |
|
|||||||||||||||
アクセスマップl個人情報保護方針l本サイトについてlリンク |